Линкомицин в уколах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте Елена Владимировна. Моему ребёнку год и четыре в полугода сильно заболели был бронхит Кололи все по назначению цифтриаксон цефалоксин не помогало температура так и держалась и врач приняла решения проколоть линкомицин ребёнку было пол года скажите пожалуйста эти уколы могут повлиять на слух? Мы родились проверяли все хорошо было. Заранее вам спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 22:51
Добрый день.
При использовании этого препарата может быть только временные нарушения слуха (звон в ушах). Прогрессирующего нарушения слуха не будет.
Екатерина 2019-01-04 16:13
Елена Борисовна и в совокупности на фоне других антибиотиков вместе не даст глухоту. У нас так было кололи ему в 6 мес цефтриаксон. Потом через неделю по новой заболел с осложнениями пневмония и кололи 5 дней цефалоксин не помог температура не сбивалось и сразу же перешли на линкомецин 4 дня.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 16:16
Нет, эти препараты не дают такого осложнения.