Укол цефаксона ребенку в 1 год

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моей внучки лезет зубик молляр, десенка аж синяя, вчера вечером температура была 38,5 вызывали врача, он сказал, что возможно есть кишечная инфекция, на животике складочка-обезвоживание, ребенок категорически отказывается пить, находится га грудном вскармливании, температуру сбили, сегодня утром температура поднялась выше 39,5 градусов, по скорой забрали в инфекционное отделение, укололи от температуры и антибиотик цефаксон. Скажите пожалуйста это не вредно для годовалого ребенка. Заранее благодарна, с ув. Алла
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-09 15:33
Добрый день.
Цефаксон разрешен для использования у детей с рождения. Чтобы препарат не причин вред, необходимо использовать возрастные дозировки и учитывать длительность приема препарата.
Всего доброго.
юра 2016-09-09 15:58
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-09 22:01
Выздоравливайте.