Линдинет 20 и кашецеобразный стул на 5 таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю линденет 20 уже 3 года. Сегодня Приняла 5 таблетку в 8: 00 как обычно. В промежутке с 10: 30-11: 30 я два раза сходила в туалет (прошу прощения за подробности), но не жидко, а ашецеобразно, стул был мягким, но оформленным. РЕшила перестраховаться и в 12: 30 выпила дополнительную таблетку линдинет 20, через 3 часа снова сходила в туалет -стул оформлен. Никакие лекартства от диареи я не пила. Скажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивный эффект? 7 дней нужео предохраняться дополнительно?
Теги: джес плюс и мягкий стул
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:02
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Мария 2020-12-07 14:05
Спасибо огромное за ответ! Скажите, пожалуйста1), я правильно сделала, что выпила вторую таблетку? 2) и что делать если мягкий стул снова повторится? Это не опасно для эффекта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:06
1. Нет, это было не нужно. Прием необходим при наличии диареи. 2. Ничего. Неопасно
Платная консультация
Мария 2020-12-07 14:10
Извините, что так много вопросов, переживаю. 1) это нестрашно, что я приняла дополнительную таблетку, дальше потграфику? 2) неопасно, даже если мягкий оформленный стул повторяется до 4 раз в сутки и более?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:14
1. Нет. 2. Мария, ознакомьтесь, пожалуйста, со значением термина "диарея" в Википедии. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2020-12-07 14:17
Спасибо!