Лин динет 20, коричневая мазня в середине приема

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6ой месяц принимаю Линдинет 20, все было хорошо. В последнем месяце в середине приема на 10 таблетке началась коричневая мазня, затем сменились на скудные светлые кровяные выделения. Больше никаких изменений не наблюдалось, у гинеколога была месяц назад - все в норме.
Что делать, переходить на линдинет 30? Менять препарат? Или вообще прекращать пить? И если менять, то как правильно это делать?
Сохраняется ли контрацептивов эффект при наличии выделений?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-09-15 22:54
Извините, не знала
6ой месяц принимаю Линдинет 20, все было хорошо. В последнем месяце в середине приема на 10 таблетке началась коричневая мазня, затем сменились на кровяные выделения где-то на 17 таблетке. Больше никаких изменений не наблюдалось, у гинеколога была месяц назад - все в норме.
1) переходить ли на линдинет 30? И как правильно это сделать
2) или вообще прекратить пить линдинет 20?
4) Сохраняется ли контрацептивный эффект при наличии выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 10:42
Об этом четко написано в форме постановки вопроса.
1. Можно. В конце пачки.
2. Нет.
3. Да
Платная консультация
Анастасия 2019-09-16 11:31
Спасибо)
Ещё хотела бы узнать, если я продолжила бы принимать линдинет 20 (остался один блистер)
То во время перерыва месячные продолжились и удлинились бы или наоборот укоротились из-за этих выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 11:34
Никто не даст никаких гарантий