Лимфоузлы восполились при лактации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении недели чутт ниже подмышки ощущается маленький шарик и болит при косании, бывает что отдаёт боль в подмышку и грудь. Сделала узи молочных желез, результат прилагаю, что там и по какой причине это может быть. И чем лечить? Врач узи сказал можно прикладывать на 15 минут димексид 1: 1 утром и вечером. Пить таблетки не могу так как грудной ребенок. Что посоветуете, чем лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-10 17:55
Здравствуйте. Есть какие либо изменения на коже или повышение температуры?
димексид 1 к1, может спалить кожу, его разбавляют как минимум 1 к 3, я обычно вообще советую 1 к 5
Кристина 2021-12-10 18:05
Нет температуры нет, кожа тоже нормальная, только болит. Ну он поможет димексид? Нужно дополнительно какие то обследования?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-10 18:12
Димексид не очень, нужно понимать из-за чего болит. Обычно л. у не болят, если их не травмировать. По этому я не совсем понимаю назначение димексида на сам  л. у, так как л.у обычно это реакция на какой то процесс в ближайших участках.
Кристина 2021-12-10 18:14
Ну это мне сказал врач узи у врача я не была, что вы посоветуете?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-10 22:29
Если болит только при касании, то возможно рядышком проходит нерв, который травмировался л. у и отсюда боль. Возможно такое мазать противовоспалительными мазями.