Лимфоузлы в паху

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз грудного и поясничного отчёта позвоночника
Здравствуйте, примерно 3 недели назад в паховой складке обнаружила при гигиенических процедурах шарик. Еще немного тянет поясницу, есть остеохондроз позвоночника. Обратилась к гинекологу-сказала, что увеличены лимфоузлы, по ее направлению все нормально. Сделала узи паховых лимфоузлов, результат прилагаю. Очень переживаю по поводу таких больших размеров. Никто ничего не объяснил. Читала, что при таких лимфоузлах берут пункцию, мне не сказали ее провести. Есть ли данные по узи, что это онко? Ответьте, пожалуйста, вся на нервах
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день! Да лимфоузел с одной стороны значительно увеличен, а с другой усилен кровоток. Вам следует пройти курс антибиотиков, через 4 недели переделать УЗИ лимфоузлов. При сохранении изменений нужна будет пункция.
Оксана 2019-09-26 20:21
Извините за назойливость, по можно узи есть данные за онко или нет? При неврологии могут увеличиваться лимфоузлы?
На УЗИ даных за онкологию нет. Для неврологии увеличение лимфоузлов не характерно.
Оксана 2019-09-26 20:31
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.