Лимфоузлы увеличены 6 месяцев
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки 7 лет увеличились лимфоузлы подчелюстные до размера лесного ореха, только подчелюстные. Уже 6 мес увеличение без изменений по размеру узел подвижный средней плотности
Жалоб нет только плохой аппетит и жёлтый цвет лица.
Подскажите пожалуйста какие анализы сдать что проверить?
5 ответов
Здравствуйте! Сдать общий анализ крови, антитела на Цитомегаловирус и Эпштейн барр. Сделайте узи лимфоузла и брюшной полости
Юлия 2021-08-22 15:57
Спасибо за ответ, сегодня пытались сдать кровь мел метра набрала чуть чуть очень долго и не смогла взять выкинула пробирку с частью крови сказала что слишком густая кровь взять не возможно, не знаю что делать и почему такая густая кровь как желе прямо
Здравствуйте Юлия. Этот показатель говорит о перенесенной инфекции, сейчас не острая фаза. Вероятнее всего из-за этого увеличение лимфоузлов. Рекомендую обратиться очно к иммунологу.