Лимфоузлы уменьшились можно исключить онко?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит прооперировпн
Здравствуйте, доктор месяц назад на УЗИ обнаружили воспаление затылочные, шейные, подчелюстные лимфоузлы самые большие подчелюстные 1,7 и 1,8 которые ближе всего миндалинам, эхо структура не нарушена контуры чёткие эхогеность понижена. Узистка сказала скорее всего из за моего хр. Тонзиллита. Потом меня прооперировали удалили миндалины и вот спустя месяц прошла опять УЗИ лимфоузлов немного уменьшились в размерах некоторые вообще пропали врач сказала мало времени прошло, доктор я боюсь что лимфоузлы не из за миндалин вдруг так среагировали, скажите если они уменьшились и некоторые пропали можно исключить мои подозрения плохие. Я спросила насчёт пункции врач сказала что это не зачем.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию УЗИ и учитывая уменьшение лимфоузлов в динамике, онкологию можно исключить.