Лимфоузлы у ребёнка в течение полугода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дмпп, перекрут желчного, хроническая крапивница
Здравствуйте, у ребёнка 3 х лет появилась шишка за ухом примерно 6 мес назад, недавно заметила ниже ещё одну маленькую. Обращались к врачам все говорили лимфоденит, ничего страшного. В анамнезе дмпп, перекрут желчного пузыря, хроническая крапивница. Сами шишки не беспокоят, не болезненный. Подскажите тактику действия, опасно ли это?
5 ответов
Здравствуйте. Не особо похоже на онкологию, структура и дифференцировка л/у сохранена.
Желательно консультация стоматолога и инфекциониста.
Елена 2021-07-15 17:05
С зубами все хорошо, в декабре сдавали анализы был повышен эозонофильный катионный белок, и нашли лямблиоз. Эпштейн бар, цитомегаловирус, хеликобактер были отрицательно. На тои неделе будем анализы повторять прикреплю потом результаты
Елена Не было. Последнии раз болела энтеровирусом в феврале. В сад не ходим. Прививок нет вообще. Единственное хроническая крапивница невыясненнои этиологии.
Значит, продолжайте наблюдаться у педиатра, со стороны онкологии, я пока не вижу повода для специального обследования.