Лимфоузлы справа у женщин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увеличены лимфоузлы справа в паху. Обследовалась на иппп, у гинеколога, всё хорошо. Направили к Хирургу, на консультацию. В чем причина увеличения лимфоузлов?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Добрый день. Увеличение лимфоузлов имеет очень много причин. У женщин разовые узлы с одной стороны увеличиваются при заболеваниях малого таза и нижней конечности. Иногда увеличение лимфоузлов проходит самостоятельно. Рекомендовал бы пропить лимфомиозот (лимфодренажный препарат). Будьте здоровы