Лимфоузлы с правой стороны
Спрашивает: ОльгаМ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня по правой стороне тела увеличены лимфоузлы (шея, подмышки, сгиб руки, колено, икра)есть небольшая припухлость в их районе(по всем узлам на правой стороне тела), анализы биохимия и общий в норме. Узи груди показывает увеличение лимфузлов до 2см, мрт шеи ничего не показало, уроме увеличенного лимфоузла.
В апреле 2011 удалена тератома левого яичника, в декабре 2014 г. удалена базалиома на спине с левой стороны, зимой 2015 увеличились подмышечные лимфоузлы, с тех пор меньше не стали. Припухлость в районе колен, икры и шеи заметила ноябре 2017, примерно через полгода припухла рука в районе сгиба кисти и сгиба локтя. Подскажите какие обследования лучше сделать, чтобы разобраться с ситуацией. И можно ли сейчас делать операцию по удалению полипа в матке (обнаружено по узи)при таком анамнезе?
Теги: увеличены лимфоузлы по правой стороне тела
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-24 15:42
Здравствуйте. Увеличенные и измененные лимфоузлы нужно исследовать: пункция или биопсия.
Показания к удалению полипа матки должен определить очно гинеколог.