Лимфоузлы от ОРВИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 3 года 3 дня орви с температурой 37,8-38,2. Набор стандартный: чуть красное горло, небольшой кашель и сильный насморк буквально сутки. Сопли бегут, но высмаркивается минимум. Они будто внутри, и конечно пораждают кашель. Вчера вечером заметила увеличение лимфоузлов под челюстью и на шее. Верно ли я понимаю, что их спровоцировала болезнь, вирус и сильная заложенность? Планирую попросить у врача антибиотик, чтобы ситуация не ухудшилась.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

При любой болезни лимфоузлв увеличиваются это их защитная реакция. После они придут в норму.
Татьяна 2020-03-31 22:42
Благодарю!