Лимфоузлы на шее увеличились и уменьшались
Спрашивает: Max_Max
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня на заднем шее был увеличенный лимфоузел очень долго, наверно лети. Сделали УЗИ и поставили двухсторонняя лимфоденопатия, был узел с размером 2.2см и 1.2см, но ощущался этот один узель до 1.2 см, не болит, и еще не часто была температура 37.2. И меня ЛОР сказал, что есть хронический тонзиллит. Потом я гуглил и там было написано, что шейные лимфоузлы могут и увеличится от страшней болезни Вич, и я от моих страхов сдал анализ на Вич, но некогда не имел партнеров и слава Богу отрицательный и я успокоился.
Но такое раньше не было. Через 13 дней после этой анализа у меня появился еще один узел возле старого но с размером примерно 0.3 см, не болел, потом через 3 дня ушел, потом через 10 дней еще один в этом зоне и через 2 дня ушел, тоже не болел, и я успокоился, потом через 2 дня еще один и через 2 дня ушел, но это уже чуть болел и наконец-то сегодня была еще возле уха, но сейчас все ушли и остался у меня только старый узел, который нашел лети назад и один возле уха. Температура не было. Другом части тела нет увеличенных узлов.
Не знаю это может иметь отношение к этому анализу, не знаю уже что думать от этих узлов. Первый раз в жизни взяли кровь из вены, но была нормальная, даже хорошая гематологическая клиника и не знаю думать или переживать, что случайно или не случайно инфицировали что-то, и именно эту хрен, хотя я смотрел как медсестра взяла чистую иглу (там был один пластмассовый контейнер, где были много иглы с закрытыми колпачками), единственное что не видел то, что медсестра мыла руки или изменила перчатки, хотя на перчатках я не видел свежей крови или что-то другое и не хочу думать что такое может быть, просто умру, что вообще дал анализ, если такое может быть связь между этому анализу и моих новых узлов. Это же была гематологическая клиника там же есть и доноры крови?
Не знаю что делать уже, но очень боюсь.
Пожалуйста если можно ваше мнение про всю это.
Что же эти лимфоузлы хотят?
В этом образом анализа могли бы заразить что-то?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-01 14:39
Здравствуйте.
Ваши страхи не имеют под собой оснований. Имеется обычная лимфаденопатия. Показано наблюдение вашего терапевта и не более того.
Всего хорошего.