Лимфоузлы на шее у ребенка увеличены

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Дерматомиозит
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. У нас дерматомиозит в ремиссии. Вчера на шеи сзади заметила шишечку небольшого размера. Она его никак не тревожит. Состояние ребёнка обычное. Правда мы с мужем дочкой и маленьким сыном простыли. Я переживаю. 1. Не может ли это оказаться онкологией?
2. Не связанно ли оно с дерматомиозитом?
3. К какому врачу пойти правильнее?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-10 21:36
Добрый день.
Более вероятно, что это увеличение лимфоузла из-за простуды. Такое состояние требует осмотра врача и наблюдения. Лимфоузел постепенно должен нормализоваться.