Лимфоузлы и сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка сыпь появилась сначала на лице между носом и верхней губой. В августе. После похода к дерматологу и назначения мазей (левомецитиновая паста, борно нафталановая паста, тиосульфат натрия) ничего не поменялась. Разрешили помазать акридермом, после чего сыпь сползла вниз и увеличилась. У ребёнка воспалены лимфоузлы почти все. Не сильно. Врач сказал, что мелкие и много. Ребёнок активный, сыпь иногда чешется, но редко. В крови тромбоциты ошибка. На самом деле 273. Фото прилагаю
. Температуры не было, не болел. Лекарства не принимал. Сыпь на теле буквально в течении 2х недель высыпала. До этого было только под носом. Спасибо за помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-12 19:05
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу уточните.
Платная консультация
Екатерина. 2020-10-12 19:06
Может ли это связано с онкологией такая сыпь и лимфоузлы. А так же анализы крови?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 06:40
Для исключения или подтверждения онкологии проводятся определенные обследования. По фото и анализам диагнозы не ставятся.
Об онкологии какого органа идет речь?
Платная консультация
Екатерина 2020-10-13 07:08
Добрый день. Я хотела бы исключить онкологию кровеносной системы. Меня интересует только это в нашей ситуации. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать ещё?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 07:55
По ан. Крови злокачественной патологии кроветворной системы нет.
При подозрении гематолог назначает мазок крови и стернальную пункцию.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-13 08:21
Спасибо Вам большое за обратную связь. Благодарю????