Лимфоузлы 2,5
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, сегодня сделал УЗИ щитовидной железы, по УЗИ с ЩЖ все в порядке, а лимфоузлы увеличены. Что это может быть? Правда у меня хронический тонзиллит, фарингит. Весной часто болело горло, также весной у меня продуло шею, спереди тянуло. Лимфоузел слева я сама у себя случайно нащупала еще в мае. Анализы сдавала норма, только слегка повышены базофилы. Лимфоузлы не болят, подвижные температуры нет, на данный момент горло не болит. Опасно ли это стоит ли переживать? Заранее спасибо. Во вложении УЗИ.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-06 19:24
Здравствуйте.
На узи описаны воспалительные изменения лимфоузлов.