Лимфоузел в животе
Спрашивает: Тэя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, принимаю третий день пилобакт (по результатам фгдс, хронический гастрит, геликтобакер) сегодня случайно обнаружила уплотнённый шарик в нижней левой части живота, при нажатии болит. Может ли воспалительных один лимфоузел в животе всвязи с этим лечением? Сдавала анализы перед ФГДС -биохимия крови, общий анализ крови, моча, ЭКГ. Гастроэнтеролог сказал, что анализы в норме. Ещё сегодня целый день горечь во рту из за пилобактера. Необходимо поменять препарат или можно допринимать его до конца?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Тэя! Антибиотики могут вызывать горечь. Принимайте перед сном препарат Урсосан 1 капсула, запивайте водой. Л. узел невозможно прощупать в животе Его может выявить только УЗИ ОБП. Всего доброго.