Лимфоузел то ли увеличен, то ли нет. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы обратиться с вопросом, не знала точно к какому врачу обращаться поэтому выбрала терапевта. Меня уже несколько месяцев (ну как я заметила это) беспокоит лимфоузел на шее, с одной стороны он больше, чем с другой, причём значительно, он более вытянутый и широкий, как овал по форме, а с другой стороны он как шарик небольшой. Лимфоузел не болит и на взгляд не выпирает над кожей. Когда трогаешь его, он двигается, то есть не статичный. Температура вокруг него не повышена, в пределах нормы. Стоит ли беспокоиться и бежать к доктору или все таки это приступ ипохондрии, потому что склонность есть. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-10 07:03
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ мягких тканей шеи и с результатами обратитесь к терапевту для осмотра.
Всего хорошего.