Увеличенные лимфоузлы после ОРВИ
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начну с небольшой предыстории. В марте этого года я заболела. Сначала насморк, потом заболели уши, я обратилась к ЛОРу, тот сказал что у меня с ушами все нормально, но есть хронический насморк, риносинусит. +ОРВИ. Была температура 37,5-38. сдавала общий анализ крови с лейкоформулой-все в норме. Лечилась антибиотиками +изофота+аквалор. + он назначил физиотерапию, т. к были увеличены лимфоузлы. Я болела достаточно долго. Недели две. На физиотерапию так и не сходила. Т. к не было денег. Вообщем выздоровела. Затем спустя месяц у меня случились приступы панический атак (у меня всд) и спустя неделю В конце апреля я снова будто простыла. Насморк температура 37-37,5. Болела дня 4. Пила много жидкости, анвимакс(противовирусное), промывала нос долфином, аквалором, промывала горло водой с солью. Болезнь отступила. Но я для укрепления иммунитета начала пить эхинацею настойку. Спустя неделю я начала чувствовать что тянет шею. Будто мышцы сильно напряжены шея натянута. Стягивало периодически правую сторону лица возле уха. Такое у меня иногда бывает когда стресс какой нибудь. Я прочитала что это может быть спазм при неврозе. Сейчас начала бегать по утрам. Вроде немного отпустило. Но черт меня дернул пощупать шею - я обнаружила справа под челюстью небольшое уплотнение. С горошину наверное. Слева такого нет. При прощупывании не болит. Будучи мнительной полезла в интернет и начиталась об онкологии. Мне на работу сейчас потребовалось пройти мед осмотр, сдала ещё раз ОАК. К терапевту попаду только после завтра. Очень переживаю. Посмотрите пожалуйста результат. Флюорографию сдала - в норме.
2 ответа
Здравствуйте.
Пока похоже на состояние, после перенесенной вирусной инфекции.
Можно через 2-3 нед. Повторить анализ. Если отклонения сохранятся - обратиться к терапевтую