Лимфоузел под мышкой, неприятные ощущения в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней 6 назад начало распирать левую грудь как при месячных, повысилась чувствительность, иногда кратковременное легкое жжение или покалывание. В груди ничего не нащупала, а под левой подмышкой увеличенный лимфоузел. Можно ли сейчас делать УЗИ на 15-17 день цикла? Записалась к маммологу, но ближайшая запись через 4 дня. Очень сложно психологически, потому что мама умерла от рака груди. Для каких заболеваний такие признаки характерны? Не только для злокачественных опухолей? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-24 13:59
Здравствуйте. Если есть жалобы и острые ситуации, то узи можна делать без привязки к цыклу, в основном в нормальных мед. Центрах используют хорошую и современную аппаратуру.
Увеличение лимфоузлов бывает не только при онкологических заболеваниях а например и при восспалительных заболеваниях.