Лимфоузел, отклонения в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то месяц назад у ребёнка 6 лет увеличился подчелюстной лимфоузел, был болезненный, размером примерно был с вишню. Сходили к врачу, выписали противовирусные. Через неделю лимфоузел прошёл. Сейчас снова увеличился и болезненный. При этом общее состояние ребёнка в норме, он активный. По утрам немного есть насморк и хрипота голоса. Сдали анализ крови, некоторые показатели выходят за рамки, подскажите что это, мы очень переживаем. Какие обследования нам пройти?
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-05-12 10:58
Евгения! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.