Лимфоузел, опухоль и

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, . У меня вич. Терапию пью 3 месяца. Результаты анализов пока еще не знаю. Но до названия терапии иммунитет был 850 сд4. У меня появилась шишка возле кадыка. Я не могу понять лимфоузел или опухоль это. При нажатии вроде дискомфорта нет. Может это быть просто увеличенный лимфоузел из за того, что к терапии появилась резистентность? Еще паховый лимфоузел как был увеличен до терапии, так и остается увеличеным
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-22 09:34
Вадим! Обязательно вам следует пройти осмотр у врача инфекциониста в центре СПИДа. Чтобы врач, а не вы сами решали, что это у вас. В зависимости, что это и будет назначен осмотр у другого специалиста, если потребует ситуация (хирург, гематолог).