Лимфоузлы безболезненные, но увеличенные у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 5 месяцев
Здравствуйте! В июле мы обратили внимание что у сына (на тот момент возраст год и 2 месяца) появился за ухом лимфоузел (мягкий, безболезненый и диаметр ~0.5 см), обратились к педиатру, сказали, что лезут зубки. В августе появился лимфоузел на той же стороне на шее, так же безболезненный. Зубки вылезли первые маляры все 4 штуки практически одновременно в конце сентября. Проблема в том, что лимфоузлы так и не пропали, а прошло уже более двух недель с того момента как вылез четвертый маляр (а это почти 4 месяца). Они твердые на ощупь, диаметр ~0.3-0.5 см. Держится постоянно температура в диапазоне от 36,8 до 37. Лечение проводим мазью Вишневского. Скажите, стоит ли обратиться к какому-либо доктору, может сдать анализы или сделать узи?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Проходите осмотр у детского врача инфекциониста. Нужно сдать ОАК, кровь на вирусы герпеса. Всего доброго.