Увеличен лимфоузел у ребёнка над ключицей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, Добрый день! Сыну 3,5 болеет редко, но последние пару раз в месяц подымались температура до 37,5-38 безсимптомно и прекрасно себя чувствовал, сдали анализы повышен Соэ минимально и пониже минимально гемоглобин а так все норм! Последний раз по прилёту с Египта на третий день поднялась температура до 38,5 ребёнок отказывался есть и был вялым очень, на третий день болезни появился кашель и сопли температуры больше не было но на губках выскочил герпес, сейчас ребёнок здоров, кушает, играет но появился над ключицей с правой стороны маленький шарик, лимфоузел размером 5 мм может даже меньше, его он не беспокоит но я накрутила себя уже и начиталась в интернете, не сплю вторую ночь, везде пишут "страшный диагноз" (проконсультируйте пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:40
Добрый день.
По вашему фото не понятна даже часть тела. Лимфоузлы смотреть по фото нельзя, можно только пальпировать, то есть осматривать очно. Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию в организме, это их работа. Вам нужно обратиться к педиатру для полноценного осмотра.