Лимфоузел на шее онкология?

Спрашивает: Ольга Шупенко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад нащупала на шее шишечку. Так ее не видно, а если сильно запрокинуть голову назад, и пальцем потрогать можно почувствовать. Шишечка не большая, подвижная. Сегодня сходила на узи лимфоузлов. Справа в верхней части 0,44*0,22 см, 1*0,35 см, 0,51*0,20 см, 0,56*0,24 см. Контур ровный, четкий. Структура (гипоэхогенная кора и сердцевина) сохранена у единичного узла. Состояние окружающих тканей не изменено. Диагноз. Признаки лимфаденита. Вопрос на сколько это опасно? Сильно ли увеличен узел который 1 см? Что это может значить, очень боюсь что это онкология. Узи щитовидка в норме, молочных желёз в том месяце делала тоже ничего страшного не нашли. Но есть кисточки. Как думаете, может ли он увеличится из за онкологии? Или может уже метастазы есть. Очень переживаю, помогите пожалуйста. Результаты узи фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-08 16:11
Здраствуйте, вряд ли описанные изменения в л. у онкологического характера, всё указывает на воспалительные изменения.
Ольга 2021-11-08 16:25
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите ещё пожалуй то, что в заключении гипоэхогенная кора и сердцевина написано сохранена у единичного узла. Это что означает? Что стурктура у него изменена? А это я прочитала в интернете плохо. Это правда? Или я накручиваю себя излишне? Простите пожалуйста, просто очень переживаю
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-08 23:03
Это означает, что структура сохранена и это хорошо.