Лимфоузел (

Спрашивает: Кристина,,,
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой это лимфоузел, шейный или надключичный. Два месяца назад заметила, был как головка спички, сейчас как горошина перекатывается. Может он увеличится из за того что я его постоянно трогаю и мну?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, это шейный лимфатический узел. По вашему описанию нельзя говорить о том, что он увеличен.
Платная консультация
Кристина,,, 2020-06-26 23:29
Доктор ещё один вопрос. Всегда ли два спаянных ЛУ это рак¿ У меня в паху уже года три наверное ЛУ видно на вид наверное как фасолика. Недавно пощупала амрядом с ним прям можно сказать как склеился появился кружочек как спичечная головка. Больше они не растут. Это что-то плохое¿
Оснований предполагать онкопроцесс по вашим жалобам не могу.
Платная консультация
Кристина,,, 2020-07-04 21:56
Значит это не онко? Скажите пожалуйста что мне нужно сделать? Нужно делать биопсию?
Только наблюдение. Для самоуспокоения можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.