Увеличен шейный лимфоузел

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно на шее сзади нащупала лимфоузел (маленький шарик размером как маленькая горошенка,). Не болит, с кожей не спаен. Последний раз кровь сдавала в конце августа(тогда болела короновирусом) первый анализ были понижены лейкоциты все остальное в норме, по выздоравлению перездала кровь лейкоциты пришли в норму. Тогда же проходила и рентген лёгких, результат норма. Есть хронический тонзиллит, переодически обостряется. Так же есть ЦМВ. Может ли лимфоузел быть увеличен из за того что переболела в августе ковид, или то что есть ЦМВ. Заметила я его только сейчас, но возможно он был и ранее, а сейчас я заболела бронхитом может поэтому он стал сильнее прощупывается?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашему описанию патологического увеличения лимфатического узла не вижу.