Лимфоузел?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Три дня назад около уха заметила шишечку, диаметром примерно 1-1.5 см. Шишка только с одной стороны лица. Первый день были болезненные ощущения, сейчас уже боли нет. Просто плотная шишка под кожей, подвижная. При прощупывании не болит. Ранее лимфоузлы воспалялись, но проходили за 1 день, а сейчас уже три дня. Подскажите, может ли это быть воспаленный лимфоузел? Симптомом чего это может быть? Какие анализы сдать? Не онкология ли это-читала, что при онкологии лимфоузлы безболезненны.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-12 09:17
Здравствуйте.
Появление лимфоузла может быть симптомом лимфаденита.
Рекомендовано: узи лимфоузлов, общий и биохимический анализы крови.
Платная консультация
Наталья 2020-05-13 16:56
Сходила в итоге сегодня к хирургу. Она сказала, что это не лимфоузел, это фиброма кожи околоушной области слева. Подскажите, что это такое? Насколько опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-13 19:37
Фиброма относится к доброкачественным образованиям.
Рекомендации я написала ранее.
Всего хорошего.