Лимфоциты в крови

Спрашивает: наталья н
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад на шее увеличился лимфоузел. Делала узи брюшной полости там все нормально. Сдала анализы но оказалось что повышены лимфоциты в два раза. Терапевт толком нечего не объяснил направил к онкологу. Мои анализы. Гемоглобин 135, Эритроциты 3.7, цветовой показатель 1.0, лейкоциты 4.1, палочкоядерная 1, сегментоядерная 28, эозинофиты 2, лимфоциты 60, моноциты 9, скорость реакции 5. очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Причин для повышения лимфоцитов множнство. Сразу думать за онкологию не стоит. До каких размеров увеличен лимфатический узел? Узел один или их несколько? Вы были у ЛОР врача? Возможно это просто инфекция.
Наталья 2018-06-04 15:38
Добрый день делала узи лимфо узлов. На шее единичный размер диаметр 8 на 3 мм. Под мышками слева 13-9мм. И 11 на 9 мм. Но они не прошупываются. С права 13 на 9 мм. И 11на 9 мм. . Ходила к лору ставит тонзилит. Сильно отекли мендалины и отечность по задней стенки. Сдала бак посев. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Добрый день. По результатам бак. Посева Вам нужно будет подобрать и пропить антибиотик. Если есть отек выпейте таблеточку лоратадина 1 в день, несколько дней. Можете пополоскать горло. Когда вылечится инфекция, через 3- 4 недели лимфатические узлы прийдут в норму.