Лимфоциты повышены сильно

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, сегодня сдала общий анализ крови, для себя, т. к. давно уже не сдавала. Чувствую себя нормально, никаких жалоб нет. Только постоянные стрессы и сейчас гормональный сбой на фоне этого. Плюс лечу сейчас гормональные прыщи, 5 дней назад делали чистку с лазером (не знаю важно это или нет)
Так вот анализы пришли, и я в шоке. Начиталась ужасов, что может быть и ВИЧ И СПИД И ОНКОЛОГИЯ. Подскажите, к какому специалисту идти? И стоит может быть ещё раз в другой клинике сдать анализ?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-06 22:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется нейтропения.
Если такие отклонения носят постоянный характер, то вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, а также обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2020-11-07 07:42
Александр Борисович, спасибо за ответ!
Подскажите, я носитель ВПЧ 2-х штаммов, может это быть причиной?