Лимфоциты после вируса
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Здали кровь на клинический анализ, после болезни (вируса разиола), повышены лимфоциты и увеличины лимфы на затылке. При этом у ребенка лезут зубы, достаточно болезненно. Есть ли необходимость исходя из результатов анализа обращаться к гематологу за консультвцией и лечением? Вес и аппетит у ребенка в норме.
1 ответ
Добрый день.
Это нормальная реакция на вирусные инфекции, иммунитет таким образом борется с инфекцией. Поэтому консультация гематолога не показана лечение не нужно.