Лимфостаз ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, у мамы онкология рак лёгкого, с мтс лёгкого, печени, головного мозга.
Из за отдышки и кашля, не могла спать, три дня сидя спала. Начали ноги отекать, пьет верошпирон 100мг, дексаметазон уколы, Гептрал, ремоксол.
Недавно заметила, у нее ступни красно синие, отёк так же, тяжело даже сил нет стоять. Сказали массаж делать.
Скажите может есть мази, таблетки, или можно компрессионные чулки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 апреля 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к сосудистому хирургу и сделать узи вен если не делали. Есть подозрение на тромбоз глубоких вен справа. Я не могу вам назначить никаких мазей и таблеток без диагноза. А диагноз ставится на основании осмотра и обследования. Не затягивайте.