Лимфома вправой подвздушной области

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папе поставили диагноз лимфома 2 стадия (делади биопсию) 12 сантиметров, вправой подвздушной области не операбельна. Так же у него цирроз печени. Из за того что опухоль передавала вены, сосуды отекает нижняя конечность и появляется жидкость в животе. Можно ли химию терапию при церрозе?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. На основе чего поставлен диагноз цирроз? В биохимическом анализе крови только незначительно повышен билирубин.
Какие еще есть обследования?
Анастасия 2020-09-18 16:19
Добрый день! Цирроз уже лет 10. Выписку нарравляю
Анастасия, нужно пробовать современную терапию. Например, препараты на основе ибрутиниба. Переносится на много легче, чем химиотерапия. Имеет хорошую эффективность.
Врач оценит тяжесть цирроза печени по шкале Чайлд-Пью. При классе А-В лечение возможно.