Лимфома Ходжкина
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В 2016 году мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина 3 ВЕ стадия, поражение всех лимфоузлов и средостения, прошла 8 курсов химиотерапии по программе АВVD, и 15 сеансов лучевой терапии. На сердце осталась опухоль, уменьшилась с 19 мм до 16. Год нахожусь в ремиссии, в апреле 2018г. проходила КТ и УЗИ все в норме. С 10 июля чувствовала затруднение дыхания в области горла, как будто что то мешает, боли в области сердца. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы все норме.
Неделю назад начало без причины тошнить(круглосуточно) головокружение, слабость, Беременности нет. Может ли это быть связано с рецидивом? Очень переживаю. На следующее обследование назначено только на октябрь.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-28 09:53
Здравствуйте. Наличие только тошноты и головокружение не признаки рецидива. Это может быть проявлением вегетососудистой дистонии.
Я бы назначила очный осмотр ЛОРа, ФГДС.