Лимфома кожи?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит
Здравствуйте, некоторое время(с лета) наблюдаю на плече стойкое покраснение, иногда бледнее иногда ярче, связать ни с чем не могу. Нк выступает над кожей. Иногда чешется, но у меня в целом кожа сухая при раздражении может чесаться. Общее состояние последнее время тоже не важное. Усталрсть, слабость, головные боли. Назначался акридерм, и антигистамины. Ни на то ни на другое никакой реакции. Покраснение слабое с утра и к вечеру и краснеет после ванны, физической нагрузки (ношу малыша чаще на этой руке). Так же появилась странная реакция кожи лица на холод. После прогулки спустя некоторое время лико сильно краснеет, горит и жжет. Начинают краснеть глаза, болеть голова.
Не походи ли эти симптомы на лимфому кожи. Очень переживаю.
3 ответа
Добрый день, Татьяна! Судя по описанию и фотографии, пятно сосудистого характера. Периодически сосуды расширяются и оно краснеет. При сужении сосудов пятно бледнеет. В таком случае лечение будет не эффективным. Такие пятна не опасны и не требуют лечения. Для подтверждения диагноза рекомендована дерматоскопия.