Лимфолейкоз нет сил упало давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте, доктор, моего мужа лимфолейкоз, 1,5г назад была химиятерапия все было хорошо, сделали УЗИ и обнаружили на селезенке образования 10шт, отправили в Челябинск в онкоцентр, там сделали пэткт, образования незлакачественные, потом у него появилась температура 38, 5 две недели держалась в больницу неположили так ка там гуляет ковид, пришлось опять ехать на к-т, ездили 2 раза мы были чистые кое как нас положили ото всех отдельно, он уже ходить немог и у него небыло сил даже с кровати встать, ему стали делать очень сильные антибиотики в/в 2раза в день температуру согнали но у него стало падать давление было даже 67/47 опять капельницы, а анализы сказали у вас отличные когда поступали лейкоциты были 9,4 а привыписке 14 он очень плохо ходит все больше лежит врачу сказала что где то идёт воспаление нужно искать она сказала это у него ещё от основного заболевания да забыла сказать на к-т написали возможно бактериальная пневмония, вот о неё они лечили он не кашлял короче выписали, искать ничего больше стали да и врачей нет один терапевт он и за кардиолога и невропатолога, давление чуть подняли держится106/90а главное нет сил у него его мотает он старается вставать ходить но больше лежит подскажите как можно ему помочь хотя бы что силы появились, дома стал чуть чуть есть вообще не ел напоследок сказали звонит гематологу, может какие травы попить и можно ли ему эхинацею, что бы иммунитет поднять помогите подскажите как мне ему помочь
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-30 22:25
Здравствуйте.
Для того, чтобы попытаться ему как-то помочь, необходимо проведение инфузионно-трансфузионной терапии в условиях стационара.
Без этого сделать это реально маловероятно. Пробуйте давать белковые бульоны, милдронат по 0,5х2 раза в ден
Платная консультацияь. Можете пробовать и эхинацею.
Всего хорошего.