Лимфолейкоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте, доктор у мужа ХЛ с1917 г. С марта начали делать химиотерапию, потому что селезенка увеличилась в 2 раза, а лейкоциты были 137 полгода каждый месяц делали в августе закончили, через 2 месяца поехали на проверку сдали кровь лейкоциты 5,2 гемоглобин 127, но вопрос в другом каждый раз после лечения у него начинался бронхит кашель, температура, запор, а сечас уже пошёл 3-ий месяц у него кашель не проходит антибиотики в уколах делали вроде прошло через 4 дня все новой началось и не можем остановить сейчас пьёт азитромицин, но опять купили уколы цефтриоксон, врач терапевт сказала если азитромицин не поможет то опять делать уколы, дышит лозолваном как остановить кашель? Месяц не прошёл как делали уколы и опять делать, во рту появились язвочки, подскажите может это после лечения такие побочки и как долго они могут быть? Спасибо заранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-05 16:03
Здравствуйте.
При ХЛЛ, как и при любой другой злокачественной опухоли, имеется значительное снижение иммунитета. Поэтому часты любые инфекционные осложнения, которые лечатся значительно дольше, чем у здоровых. Принципы лечения обычные. Если лечение не эффективно, то его следует проводить в условиях стационара.
Всего хорошего.