Лимфоденопатия, увеличение лимфоцитов в крови
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сдавал общий анализ крови, обнаружилось увеличение лимфоцитов 41 (при норме до 37). Спустя месяц пересдал, картина та же
врач направил на узи шейных лимфоузлов (файл с результатом прикрепляю) . Сразу несколько лимфоузлов на шее увеличенные(гипоэхогенные). В заключении ставится лимфоденопатия подбородочной, шейной зоны.
Сдал биохимию, анализ на гормоны щетовидки, все в норме
Врач говорит провериться у лора, зубного, но у меня никаких на данный момент жалоб нет на горло, нос, зубы
Прочитал что подобные симптомы наблюдаются при лимфоме
Каковы мои дальнейший действия, стоит ли беспокоиться об онкологическом процессе
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическое заболевание нет.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.