Лимфоаденопатия и снижены тромбоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, Нащупала шишечку на щеке, пошла к хирургу тот заверил что лимфоузлов там нет просто атерома, наблюдаем. Год проходив с этим я начала нащупывать везде их, над челюстью, под, пошла на узи, узист в шоке говорит да у вас везде увеличены лимфоузлы Ещё и структура изменена. Может ли быть изменена структура при инфекции или обязательно злокачественное это?
Так же понижены тромбоциты, я почитала, что они снижаются при лимфомах. Что нужно сдать для выяснения?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-16 17:29
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения лимфомы проводится биопсия лимфоузлов с гистологией.