Лимфатические узлы или?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, два месяца гоняют от Лора к стоматологу, от стоматолога к невропатологу. Вообщем давящая боль на ухо, оно как будто заложено. Но- к уху это отношение не имеет несколько раз был у Лора, прилагаю фото УЗИ, МРТ головного мозга делали там вообще без потологий, все идеально. Делали ещё рентген челюсти, тоже все нормально, а вот по этому узи? Лимфатические узлы они сильно увеличены?, может и давят на ухо они?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 22:52
Сергей! Причиной увеличения л. узлов могут быть бактерии и вирусы. Сдайте мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте ОАК. Всего доброго.