Лимфаденопатия в/ш л узлов
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: хрон тонзиллит искривлина носовая перегородка удаляли аденоиды в 9лет
Здравствуйте, делали узи щитовидки так как ребенок не употребляет ни каких морепродуктов решили просто убедиться что все в норме протокол узи-перешеек 0,4 эхогенность н/изменина структура однородная очаг образ нет, правая доля-длина 4,2 см шир 1,6 см ПЗР-1,5 см эхогенность н/изменена очаг образ нет V-4,8 см3 контуры ровные левая доля-дл-4,4 см шир-1,2 см ПЗР-1,1см очаг образ нет V-2.8см3 контуры ровные Кровоток не изменен Регионарные лимфоузлы (шея) в/ш узлы(клютнера) справа 34х9мм слева 32х10мм V-7.6см3 Заключение-лимфаденопатия в/ш л узлов Ан крови нам сказали что в норме но порекамендовали онколога а он отправил нас к хирургу хирург осмотрел сказал что ничего не прощупыается а по узи л/узлы у вас чуть больше нормы но на всякий случай покажитесь гематологу я, конечно, извиняюсь, но в норме л/узлы до 1,0см , а у нас же написано-34х9 мм это же в см=3,4х0,9 это же в 3 раза больше нормы очень умоляю вас ответить что нам делать заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Врач-эндокринолог не занимается проблемой увеличения лимфатических узлов.
Вам совершенно верно порекомендовали проконсультироваться у хирурга и гематолога. Лично я бы добавила к перечню ещё врача-инфекциониста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
светлана 2015-12-19 12:46
Надежда Сергеевна, спосибо что ответили теперь хотя бы знаем к какому врачу еще дополнительно обратиться на осмотр