Лимфаденопатия брыжейки

Спрашивает: Дмитрий Сафинов
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поставлена пару лет назад сердечно-сосудистая дистония
Здравствуйте, не так давно, мне был поставлен диагноз количественная лимфаденопатия брыжейки и забрюшинного пространства - увеличение лимфоузлов в брыжейке. Также сдал кровь на биохимию: повышен уровень лимфоцитов (50%), повышен уровень моноцитов (0.87) и понижен уровень нейтрофилов (38%). Также последнее время есть слабость, сильная утомляемость, очень сильное потоотделение (даже просто сходить в магазин уже весь мокрый) и высыпание на лице. Также сильно потерял в весе, стал худым, раздражительным. Что это может быть? Мне говорили провериться на гепатит б и с, но не знаю нужно ли
а, и еще последнее время язык стал белым, прям густой белый налет по всему языку. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-18 21:52
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для исключения лимфопролиферативного заболевания и к инфекционисту для обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.