Как воздержание влияет на здоровье?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, мне 26 лет и я девственница секса хочется уже очень давно, но без чувств как то не хотелось бы. (меня даже никто не ласкал и не целовал) в последние время навязчивые мысли и фантазии стали меня угнетать. И нервировать. Бывает что они абсолютно не к месту. Я стала раздражительной и невнимательной. Из-за постоянного желания. Раньше я много мастурбировала. Сейчас не могу. 1-2 оргазма и ко всему теряю интерес. Облегчение кратковременное. Иногда бывают боли внизу живота ли в районе яичников. Как после оргазма так и на пустом месте. Или редкие нестерпимые боли по ночам. Внизу живота. Гинеколог посмотреть нормально меня не может. А я опасаюсь за своё физическое и психологическое здоровье. Говорят нужно много заниматься спортом. Тогда будет легче. Но у меня ДЦП и в последнее время даже при ходьбе стали болеть суставы. Так что не думаю что это будет хорошо. Скажите если ли угроза моему здоровью?
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-20 13:18
Угрозы для вашего здоровья половое воздержание не принесет. По поводу повышенной раздражительности стоит обсудить с неврологом(психотерапевтом) назначение успокаивающих препаратов.