Лимфаденит, болезненность при пальпации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок одиннадцать лет.
Три недели беспокоит увеличенны лимфоузел под челюстью. Педиатр назначил антибиотики. Два дня их принимаем, а отечность возле лимфоузла не спадает.
Сделали узи. Кроме лимфоузла слева под челюстью, еще увеличины другие.
Посмотрите, переживаю за лимфопрофелированные заболевания.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 22:02
Добрый день.
Такое увеличение лимфоузлов обычно имеет другую причину. Ребенок болел, другие жалобы есть, анализ крови сдавали?