Увеличенные лимфоузлы, образование на голове

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гиперт. Болезнь 2 ст. Сах. Диабет 2ст. Хр. ишемия головы. Энцефалопатия. Вестебула - мозжечковый синдром. Тромбофелия. Гипергомоцестеинемия. Спандилоартроз.
Здравствуйте, доктор!
2 дня назад случайно обнаружила слева на нижней волосистой части головы сзади какое-то плотное образование, может нарыв. Также слева увеличен лимфоузел 2-2.5 см, болезненный при пальпации ниже уха. Сзади шеи слева какое-то уплотнение 3 см болезненное при пальпации. Раньше не болело не сразу заметила. Температуры нет и не было. Около месяца постоянно кидает в жар. Климакс давно наступил и без особых проявлений. В марте проболела ОРВИ без температуры. Заключение рентгена - бронхит. Сейчас кашель не беспокоит. Скажите пожалуйста что это за образования?
Теги: лимфоузлы на голове
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-11 15:17
Здравствуйте.
На фото образование не видно.
Обратитесь очно к хирургу.