Лигирование геморроидальных узлов

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня зовут Артём Мне 25 лет геморроем страдаю уже как лет наверное 10 из методов применял только свечи и определённые типа гепатромбина капсулы вовнутрь. Никогда не думал о лечении малоинвазивными методами. Тут попал к одному проктологу и Он посоветовал сделать лигирование геморроидальных узлов. Было обнаружено 4 узла три из них я сделал то есть прошёл три процедуры. Всего в сумме по времени это всё лечение составило у меня 6 недель Ну грубо говоря месяц. Прошло полтора месяца после того как я сделал лигирование геморроидальных узлов и почему-то до сих пор у меня болит анальное отверстие, как будто синяк, а также горит анальное отверстие в течение всего дня, но к вечеру уже полегче. Крови нету. Таких симптомов у меня никогда не было до этого лечения. Пошёл к тому же врачу Он сказал что это просто на месте отпавших узлов образовались язвочки которые заживают и которые могут вызывать боль. Посоветовала ставить свечи Релиф про и метилурациловые свечи на ночь, и сказала что в течение месяца якобы эти боли все утихнут. Надеюсь что это так. Действительно ли эти боли вызваны язвочками которые образовались вследствие отпавших узлов, либо это симптомы какого-то другого явления? Какие можете дать рекомендации после такого лечения? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-18 15:55
Здравствуйте, да действительно, раны в анальном канале заживают до 1-1,5 месяцев, поэтому определенный дискомфорт в эти временные промежутки вполне возможен.