Обострение геморроидальных узлов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день, Сергей Владимирович! У меня такая ситуация, после приёма антибиотиков, началось расстройство стула, хотя пила паралельно антибиотики. После чего три дня назад обострился геморрой, вылезли наружные геморроидальные узлы. Не кровят, но болит немного и есть покалывание, подёргивание в заднем проходе, крутят ноги, а также немного ноет низ живота и поясница. На данный момент третий день пью Детралекс 1000 два раза в день, прилаживаю мази Троксевазин и Проктоглевинол, постоянно подмываюсю холодной водой.
1. Скажите, пожалуйста, может ли при геморрои, крутить ноги болеть живот и поясница?
2. Нужно ли что то добавить до лечения?
3. Можно ли прилаживать холод до узла?
4. Сколько дней, может пройти, чтоб узлы начались уменьшаться в размере?
5. Фото пришлю, можно ли обойтись без операции? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2024 года

3 ответа

1. Скажите, пожалуйста, может ли при геморрои, крутить ноги болеть живот и поясница? - мало вероятно

2. Нужно ли что то добавить до лечения? Можно, чуть позже распишу лечение

3. Можно ли прилаживать холод до узла? Не нужно

4. Сколько дней, может пройти, чтоб узлы начались уменьшаться в размере? В зависимости от того как будет поддаваться лечению

5. можно ли обойтись без операции? Посмотрим после консервативной терапии
Платная консультация
Ольга 2024-05-12 20:02
Спасибо большое за ответ! Буду ждать ваших назначений!
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение:

Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.

При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.

Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу

Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.

+мазь постеризан 2р. д на область ануса и анальный канал 3недели

Далее через 2ч утром и вечером.

-свечи постеризан 1св 2р. д в анальный канал 3недели.

+гель релифипин 2р. д 3недели на область ануса и анальный канал.

-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.

Примерная схема следующая:

8: 00 св постеризан +гель релифипин

10: 00св релиф адванс и мазь постеризан

Вечером в той же последовательности

В течение первой недели лечения уходит боль, отек в области узла, со 2-ой недели узел будет сокращаться, в среднем 4-6нед

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь