Лидаза и пирогенал
Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Несколько лет назад у меня воспалились суставы, возможно травмы которые получал играя в футбол или инфекция, неизвестно точно. Как только началось воспаление прошел курс противовоспалительной терапии, это помогло, боли и воспаление ушло. Но год назад появилась проблема, это подвижность суставов. Обратился недавно к местному сельскому доктору с этой проблемой, он прописал уколы лидазы и пирогенала, но при этом добавил, что опыта у него в решении таких проблем нет. Начал колоть лидазу, вроде подвижность суставов улучшилась. У меня вопросы
1. можно ли колоть лидазу и пирогенал одновременно для улучшения эффекта?
2. помогают ли эти препараты для удаления соединительной ткани, которая образовалась из за воспалительного процесса?
1 ответ
Здравствуйте.
Вместе колоть эти препараты можно, но оба они к Вашей проблеме не имеют никакого отношения. И на второй вопрос- нет, не помогают. Я вообще с интересом гляжу, как Вы себя "лечите". Так нельзя. Нужно сделать рентгеновские снимки суставов и обратиться к травматологу. А такие эксперименты над собой могут плохо закончиться.
Всего доброго.