Результат биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сильно ли тревожный результат биопсии? В субэпителиальном слое выявляется очаговая лимфоидная и смешанноклеточная инфильтрация. Плоский эпителий неравномерно утолщен с аканитозом, слабо выраженными признаками вирусного поражения клеток (28, е).

Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Эрозия на шейке давно? Необходимо провести противовоспалительное лечение. При сохранение эрозии - решение вопроса о прижигании/замораживании/лазерной вапоризации.
Юлия 2015-04-10 16:36
Спасибо Вам огромное! Очаговая лимфоидная и смешанноклеточная инфильтрация это не рак? А то тревожным показался результат. Может ли быть увеличен лимфоузел в паху именно от воспаления? Воспаление лечила и таблетками и свечами нечего не помогло.
Нет. Данный анализ говорит о воспалении, не переживайте. При воспалении лимфоузлы часто увеличиваются и болят.
Юлия 2015-04-12 15:39
Станислав Александрович, как Вы относитесь к китайским тампонам Clean point? Стоит ли ими начать пользоваться? Свечи не помогают вылечить воспаление.
К тампонам отношусь отрицательно. Они не являются медикаментозным препаратом. Свечи не могут не помогать, на сегодня существует множество разнообразных препаратов в виде свечей и вагинальных таблеток. Если не достаточно местного лечения, то необходимо добавлять таблетки или уколы.