Личность в себе

Спрашивает: Анна Романовна Родина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, лет с 15 начала серьезно задумываться о жизни, кем стать, чего добьюсь, поменялась речь и взгляд на мир
В то время, когда все подростки курили, пили, я думала о будущем и о том, чтобы не стать похожей на других пьющих и т. д. подростков
Я не зубрила учебники, не отличница
Я слишком много задумываюсь о своей жизни, забиваю себе об этом голову, чтобы всё в будущем было хорошо
Сейчас же, более интересен разговор с взрослыми людьми у которых сформировалось своë будущее, а не с друзьями, одногодками
Как отвлечь себя
На данный момент в 17 только начинают понимать, как жить, что им нужно, а я, уже по уши в этом.
Как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-30 14:12
Здравствуйте, Анна!
Вы начали задумываться о жизни лет в 15 - это как раз самый возраст для подобных размышлений и Вы молодец, что не пили и не курили и не хотели быть похожими на тех, кто курит и пьет.
К сожалению, в Вашем окружении не оказалось людей серьезных, которые думают о будущем, поэтому Вы и общаетесь со взрослыми. Все люди взрослеют по-разному. А со своим ровесниками не обязательно говорить только о будущем, о планах, можно поговорить о менее серьезных вещах.
У Вас всё хорошо, не переживайте! Общайтесь с теми, с кем интересно. И среди сверстников обязательно найдутся люди со схожими взглядами на жизнь
С уважением Елена.